5 февраля в 14:00 в библиотеке им. М. Сеспеля прошло памятное мероприятие, приуроченное к 77-летию битвы под Сталинградом «Февральский свет Победы». На мероприятие были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны.

В приветственном слове депутат Городского собрания депутатов Ванеркина Наталия Николаевна оценила важность победы в Сталинградской битве и пожелала здоровья и мирного неба над головой. 

Народный поэт Чувашии Юрий Семендер рассказал о том, что в годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и лишения, дети продолжали учиться, работали в полях, тяжким трудом приближая Победу.

Своими воспоминаниями поделилась дитя-войны, уроженка Сталинграда — Бондаренко Анна Николаевна: «Как это страшно! И не дай Бог, чтоб мы, наши дети, наши внуки и правнуки когда-нибудь ее познали. Более чем достаточно того горя, которое испытало наше поколение». 

Мероприятие сопровождалось концертной программой народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни», вокальной студии «Нектарин», хореографического ансамбля «Задоринки». В частности, наш ансамбль спел такие популярные песни как «Журавли», «Шел солдат», «Это наша Россия».

Гордимся, что коллектив ДК Хузангая — народный ансамбль
патриотической песни «Живи и помни» участвует в таких важных мероприятиях и закрепляет за собой славу узнаваемого коллектива по патриотизму в городе.